10.01.2023 Поздравляем всех с наступившим Новым годом, желаем творческих успехов и лучших соигроков 3 Обновили таблицу полностью, можно глянуть лица молодцов на обложке.

21.12.2022 Проведена чистка. Анкеты не удаляются и роль всегда можно вернуть, если таковая будет свободна.

14.12.2022 У нас проходит перекличка. Просьба отметиться, 21 декабря пройдет чистка участников и неактульных эпизодов.

30.10.2022 Happy Halloween!!! А ещё не забудьте отметиться в этой теме

24.10.2022 Время выбирать своих героев!

17.10.2022 произошло слияние с Bleach: Domain Amplification, теперь мы одина семья, котаны. В связи с этим есть изменения в сюжете, просьба ознакомиться.
Также у нас обновлен дизайн, тыкайте, смотрите, привыкайте. Коли заметили — что-то уплясало, уехало обращайтесь к Боми.

04.10.2022 Мы посдували пыль со своих старых духовных одеяний и вроде бы даже готовы принимать бой. А готовы ли вы?
Пост месяца от Ukitake Yuriko
Мир живых странное место. Шумное, суетное, многолюдное, даже самый густонаселенный квартал Рукона меркнет перед Каракурой в час пик. Юрико меланхолично смотрела на эту далекую и незнакомую жизнь, стоя на краю одной из многочисленных многоэтажек. Быть безучастным наблюдателем скучновато, особенно, когда отсутствует альтернатива. Обычно, патруль в Каракуре не такой унылый, в этом, проклятом Королем душ, месте вечно происходит что-то нехорошее. До недавнего времени, она редко бывала в мире живых, однако, в следствии недавних событий, руководство решило, что держать хотя бы одного представителя четвертого отряда в составе патрулирующих – хорошая мысль, Готей больше не может себе позволить терять солдат попусту. Терять...
читать...

Bleach: Awesome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Сюжетная игра » Always a Bigger Fish // 01.07.2002


Always a Bigger Fish // 01.07.2002

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всегда найдется рыба побольше

Краткое описание:  Вслед за Гриммджо, который решил, что прогулки в мир живых это хорошее занятие, абсолютно никак не связанное с риском для здоровья, вдогонку был отправлен один из доверенных людей нынешнего правителя Уэко Мундо. Его целью было вернуть сделавшего неправильные выводы арранкара, но кажется, что он решил использовать представившуюся ему возможность для чего-то иного.

Действующие лица:Gin Ichimaru, Kisuke Urahara
Условия:Теплый летний вечерок в Каракуре, возможно уже не такой теплый из-за Хьеринмару
Срок отписи:Приоритетный?

+2

2

События годичной давности полностью изменили планы Ичимару, вторжение и битва с шинигами – прекрасный момент вендетты, то, к чему сотню лет стремился мужчина. То, что долго и тщательно вынашивал лис, ему было важно подгадать правильный момент, он дорожил этим мгновением и не хотел терять его.
Капитан третьего отряда всегда был умен, хитер и опасен. Это знали все, кто хоть немного был знаком с ним, наверняка, и Айзен догадывался о планах Гина. Наверняка, верил в то, что его нахождение рядом – четко выверенная стратегия, однако ни обвинить, ни терять подобного союзника был не намерен. Змей опасен, и его лучше держать как можно ближе, оголяя спину, но наблюдая.
В этом они были похожи, оба любили держать врагов и опасных людей близко, прекрасно понимая, что лучше быть в поле зрения, чем где-то на расстоянии.

Нужно ли говорить, что появление квинси полностью изменило ход битвы? Нужно ли говорить, что в этот момент лис навострил уши, прекрасно осознавая, что хаос – не лучшая стратегия. Он всегда был верен себе, всегда надеялся только на себя, и третья переменная изменило все.
Как ход войны, так и действия Ичимару. Лучшее оружие – время, экс-капитан прекрасно понимал это, и не пытался бороться с ним, а потому, продолжил делать то, что у него получалось лучше других.

Ждать.

Был ли Айзен обеспокоен тем, что у него ничего не получилось? Прочитать это сложно, а играть в угадайку не хотелось. Выжидая и формируя новые силы, Гин все так же верно служил Соуске.
Проделывал это в своей манере, где-то жестоко – убивая, где-то высказывая свое мнение, если его спрашивали, конечно.
Эта встреча не была сюрпризом, и когда Айзен приказал Ичимару явиться к нему, он повиновался.

- Что на этот раз?
Признаться, мужчина любил задавать себе подобные «риторические» вопросы, прекрасно осознавая, что уже скоро получит на них ответ. Капитан пятого отряда ценил своего подопечного, за ту опасность, которую Гин и не скрывал. Нужно убить? Он сделает, нужно привести – он приведет. Состояние жертвы бывало разным, но тот всегда оказывался в руках у владыки.
Так и здесь, Айзен узнал про самовольное отлучение одного из Эспады, а потому, отправил змея за ним. Банальная задача, которая впрочем, открывала новые перспективы.
Ичимару всегда и везде рассчитывал только на себя, он не искал союзников, не пытался играть за спиной у Соуске, прекрасно понимая, что только он сам может его остановить.
Однако выжившая группа квинси – открытие. То, о чем раньше и не говорили, не знали, а потому, и методы должны быть другими. В хаосе сложно оставаться одному, всегда нужен кто-то, пусть и не напрямую помогающий тебе, но заинтересованный в этом.
Раньше подобные идеи – табу, но то было в прошлом, время адаптироваться под ситуацию. И Гин любил эти моменты, он прекрасно сбрасывал кожу тогда, когда в этом нужна потребность. Шинигами никогда не был тем, кто игнорировал подобные перспективы. Ведь это глупо, а глупость Ичимару не любил.

Оказавшись в мире живых, он знал, что сможет найти Гриммджоу быстро и без особых проблем. Он знал и преданность, с которой тот относился к своему владыке. Он не будет перечить, а если и будет, то совсем недолго.

- Спасибо за подарок, – и действительно, кто мог бы еще сделать такой большой вклад? Кто мог бы пропустить Ичимару в Каракуру, да еще и рукой самого Айзена?
Только тот, кто не мог контролировать гнев и эмоции. Тот, кто считал себя «свободным». Капитан прекрасно осознавал, что Секста понимает язык силы лучше, чем кто-либо другой. Он уважал тех, кто сильнее, именно поэтому он был верен Соуске.
Слова вряд ли убедят его вернуться просто так, но Ичимару и не хотел говорить слишком много. Иногда полезно использовать шинсо в бою, иногда это приносит удовольствие.

Впрочем, это потом, сейчас же он оказался здесь не случайно. У него есть немного времени на разговоры, возможно, случайные встречи. И он хотел увидеть того, кто скрывался здесь так давно, что, наверное, позабыл про обязанности капитана.
Встретил ли он его? Или снова столкнется с мальчишкой, что был занозой в заднице?
Гин не знал, но немного времени на выяснение этих деталей у него было. А потому, оставаясь на месте и подняв голову к закатному солнцу, он давал шанс этим событиям случиться.

- Ярко, – бледная кожа была скрыта, но Ичимару чувствовал, как иногда был рад оказаться здесь. Этого иногда не хватало.

+2

3

  Внезапное появление в Каракуре обладателей впечатляющей духовной силы уже давно перестало быть редкостью и, тем более, неожиданностью. С появлением довольно сильных индивидов, обладающих боевой мощью, сравнимой с младшими офицерами тринадцати великих отрядов, в этом городе резко сократились инциденты с обычными пустыми. Теперь если и происходило что-то, то это обязательно было чем-то интересным. Поистине необычным, волнующим и захватывающим. И именно к таким вещам бывший капитан двенадцатого отряда сохранял интерес и по сей день.
  Арранкар, член эспады, почти сразу напоролся на патрульный отряд из общества душ. Если он в плохом расположении духа, то этих ребят уже, возможно, не спасти. Но наблюдение все еще не помешает. Хорошо, что уже есть тот, кто отреагирует на появление опасного врага. Приятно, когда отлаженная система работает. Джинта и Уруру уже должны быть в пути, чтобы оказать первую помощь тем, кому она понадобится, Тессай тоже с ними, его помощь может пригодиться, чтобы предложить гостю задержаться, если появится такая возможность. Что же до меня...
  Киске находился в вечернем небе над городом, в некотором отдалении от разворачивающихся событий. Порывы ветра проходили сквозь него, едва заставляя свободную повседневную одежду колыхаться. Естественно, обычный человек сейчас не был в состоянии его увидеть, а увлеченные друг другом арранкар и капитан, едва ли могли почувствовать его присутствие, которое он старательно скрывал при помощи идеального контроля над духовными частицами.
  Если он что-то и уяснил из предыдущих визитов этого синеволосого горячего парня из рядов эспады, так это то, что за ним всегда кто-то приходит, чтобы обратно забрать. Именно на это и рассчитывал мужчина, оставаясь в стороне тогда, когда он мог бы оказать неоценимую помощь шинигами из общества душ. Приходилось выбирать, и пока стратегия с тем, чтобы попробовать поймать рыбу побольше, выглядела более привлекательно, чем помощь в сражении между довольно близкими бойцами. И спустя какое-то время его стратегия принесла свои плоды.
  — Не ожидал увидеть тебя здесь, Гин Ичимару. —  Он переместился в близь гарганты, как только почувствовал ее появление. Сбросив часть маскировки, позволяя появившемуся из разреза в пространстве капитану-отступнику ощутить себя, произнес Киске. Они были довольно близко, чтобы разговаривать друг с другом не повышая голоса, несмотря на то, что на их высоте был довольно сильный ветер. Возможно в этом был как-то замешан тот факт, что сейчас они оба являлись телами духовными, или чем-то вроде этого. — Если честно, я бы с большим удовольствием взглянул поближе на кого-то из эспады или Канаме Тоусена. Ты же, словно бы, совсем не изменился.
  Слова Киске звучали так, словно бы он лично присутствовал в тот момент, когда три капитана-отсутника покидали общество душ, что конечно же было далеко от истины. Тем не менее, он обладал полнейшей информацией о событиях тех дней, поэтому смог сделать определенные выводы из двух предыдущих визитов арранкаров.
  Но прежде всего, появление еще одного противника уровня капитана не могло никак не отразиться на том, как мужчина держался. Его внешне расслабленная стойка и довольно нейтрально-приветливый тон, что были его обычными атрибутами, остались при нем, но вот взгляд, ставший невероятно острым и цепким, наблюдали за тем, как себя поведет новый визитер.
  Естественно, он не хотел бы провоцировать еще одно существо с невероятной духовной силой на бой в городе, полном обычными людьми, однако, он был к этому готов. Он всегда был готов ко многим вариантам развития события. Ко всем, которые он мог предвидеть. И некоторые из таких вариантов рассматривали возможность того, что Соске Айзен не был таким уж неподражаемым лидером, и, возможно, кто-то из его окружения нуждался в небольшом толчке в нужную сторону или некоторой помощи, чтобы обратиться против него.
  — Как ты понимаешь, я не могу позволить тебе пройти дальше без веских на то причин, но мы можем немного пообщаться друг с другом. Думаю, тебе не стоит попадаться на глаза капитану Хитсугая, несмотря на природу его занпакто, ему все еще сложно сохранять хладнокровие. А я слышал, что вы были не совсем в дружеских отношениях. — Так или иначе, отыграть для себя немного времени было плюсом в любом случае, поэтому Киске не стал сохранять долгого молчания. — В свою очередь я не испытываю к тебе неприязни и, напротив, могу смотреть на ситуацию с разных точек. Мне кажется, что если мы задумаем сражаться здесь и сейчас, то от этого оба только проиграем.

+2

4

Его наслаждение и спокойствие прерывается, именно то, чего и хотел лис.
Перед ним – гений. Не просто так Айзен называл его умнейшим среди всех, не просто так, он так возжелал его игрушку. Гин внимательно смотрит на гостя, слушая его речь, надо же, шляпник пришел один. Ичимару – ему не соперник, и он это знает, если бы не шалость, что сотворил Соуске, кто знает, как мог бы помешать реализации тот, кто создал шар?
Капитан улыбается, это именно та встреча, которую он ждал. Первый вариант простой, встретить временного шинигами и испытать его в бою, кто знает, как сильно вырост тот? Сможет ли он, в случае провала, продолжить дело змея. Второй – интереснее, встреча с Урахарой, наверняка намного лучший из возможных вариантов.

- Я вас расстроил своим присутствием?
Гин играет, слабо имитируя голос разочарования. Он спокоен, все еще извиваясь, сохраняя спокойствие и непринужденную улыбку.
Как же бесит, кто-то бросит, эта ухмылка. Она – прекрасное оружие, режет, не коснувшись, обжигает, стоит мужчине открыть рот.

- Я пришел избавить вас от проблем, такова воля Айзена-сама, – Ичимару говорит правду, наверняка, такой опытный противник давно почувствовал присутствие Гриммджоу, наверняка, не оставит это без должного внимания.
Слух режет появление мальчишки, капитана, что когда-то решил бросить вызов лису. Забавно, змей плавно протягивает руки, и хлопает в ладоши.
Надо же!
- Я очень надеюсь, что малыш Хитсугая не умрет. В последнюю встречу, было, он чуть не убил осу, но противник ровни Сексты ему не по зубам, – и снова, Гин не лжет.
Тоширо называют юным дарованием, первым, после появления Ичимару, и громко выдают статус гения. Быть может, когда-нибудь он и станет тем самым, кто возглавит свой отряд достойно.
Сейчас же, ему не хватает опыта и сил. Он всегда появляется первым, такое ощущение, что его не берегут. А нужно.
Мужчина поворачивается боком, демонстрируя то, что не собирается сражаться. На деле – проверяет, если Урахара решит атаковать, его занпакто всегда готов ответить. Он часто так делает, открывает спину, готовый парировать.
Сейчас, ему не нужно сражаться и делать вид, что победит. Не победит, но ни у кого нет цели – драться.

- Вы как всегда, зрите в корень. В былую пору, капитан опасался вашего ума, правда, забрав игрушку, стало быть, ослабил хватку. Я надеюсь, вы будете готовы в следующий раз? Будет горько наблюдать, как все, кто вам дорог – умрут.
Вторжение – сильный удар, появление третьего врага – еще сильнее. Это понимает каждый, и потому, совершенно не торопиться наносить очередной.
Каждый ждет, но что, если окажется слишком поздно? Что случится, если одна из сторон не выдержит, сломя голову, снова погружая весь мир в войну.
Гину не нравится эта перспектива, он мог бы атаковать Айзена в любую минуту, главное найти правильный способ. А как его найти – оказавшись в хаосе?

- От чего бездействовать сейчас, когда хаос грызет ногти, выискивая новую жертву?
Ичимару задает вопрос в воздух, прекрасно понимая, что Урахара его слышит. У него есть идеи или он просто ждет, как и всегда, не делая первый шаг?

+2

5

  Оценивающие взгляды встретились друг с другом. Никакой искры между ними не появилось, простая отточенная временем пустота. Они оба были скорее убийцами, а не воинами, которые не отведут взгляда от смотрящей прямо на них опасности. Только вот стороны и роли у них были отличны. Впрочем, отличия эти были не столь уж и велики. Он также был не самым желанным гостем в обществе душ, в этом они были похожи. Но в последние годы его отношения с обществом душ несколько изменились. Причина была в том, что он умел быть полезным и всегда хотел договориться. помогло также, что другие шинигами запомнили его как человека, у которого есть множество средств, талантов и идей. Он был буквально воплощение присказки о том, что где есть воля, там будет и путь.
  — Присутствием? Нисколько. Тем не менее, вместе со своим партнером вы создали несколько интересных ситуаций, в разрешении которых мне довелось поучаствовать. Разве что это могло бы меня расстроить. Однако, поздновато вы задумались над тем, чтобы избавить меня от проблем.
  С этими словами мужчина словно бы еще сильнее расслабился. Никакой устрашающей ауры или желания убийства он не испускал и в помине, а теперь и вообще был похож на обычного вечернего прохожего, который каким-то образом оказался на высоте нескольких сотен метров над городом. Пародируя позу древних мыслителей, приложив руку к подбородку, он отвел свой взгляд в сторону, где столкнулись капитан и эспада. Наигранная задумчивость появилась на лице Киске, прежде чем вслух он почти сразу заключил:
  — Я думаю, что капитан справится. Он обязан справиться, ведь в этом состоит его роль, как капитана и того, кто пообещал остановить планы Соске Айзена. Это помогает ему расти и двигаться вперед, это цель, которая помогает развиваться его одаренности. Замечал ли ты, что одаренных людей зачастую объединяет одна черта, а именно, одержимость поставленной целью. Я уверен, что ты знаком с тем, о чем я говорю, бывший третий офицер. Только вот, какую цель ты так яростно преследуешь, что даже сумел прыгнуть выше собственной головы?
  Слова о смерти близких, похожие на предостережение, казалось, прошли сквозь мужчину, не произведя должного эффекта. Возможно ли такое, что его оппонент в словесной дуэли выбрал неправильное направление атаки. Естественно, терять близких людей было невыносимо кому угодно. Лишь бы нашлись такие люди. Благо, он мог с уверенностью сказать, что в его жизни есть люди, которых он бы назвал близкими, в то же время, что-то в нем явно перевешивало мысли о возможной горечи утраты этих людей. Таким человеком был бывший капитан двенадцатого отряда.
  — Спасибо за беспокойство о моих друзьях, я передам им твои слова-предостережения и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы им не пришлось умирать. Ведь я считаю, что друзья должны помогать друг другу.
  Слова, сказанные с непринужденной улыбкой, в такой же непринужденной манере, тем не менее, ощущались настолько серьезными, что вызывали истинную веру в их правдивость. Не часто он бросался громкими заявлениями, а эта фраза, пускай и сказанная столь непринужденной форме, была весьма громким заявлением, сделанным прямо в лицо потенциальному противнику.
  — Для их защиты я даже готов пойти на то, чтобы найти для себя новых друзей. Это ведь тоже своего рода цель, ради которой стоит прыгать выше головы. Например, один мой новый друг сейчас бушует в городе, а потом наверняка поможет мне пролить свет на некоторые тайны своей природы. В то время как другой мой новый друг может помочь мне узнать побольше о планах третьего моего... знакомого! Тогда мы сумеем защитить интересы всех наших друзей и им совсем не придется умирать, нужно всего лишь договориться.
  Очевидно, что сперва довольно четкое и однозначное понятие друг было довольно сильно искажено мужчиной, продолжающим говорить раздражающе несерьезным и отстраненным тоном о вещах, судя по всему очень важных. Тем не менее, он словно бы до последнего оттягивал момент, когда отложит в сторону маску беззаботного, но очень дружелюбного прохожего. Но все иллюзии рано или поздно должны быть разрушены, в этот раз причиной их краха стал холодный голос, словно бы слившийся воедино с пронизывающим участников диалога ветром.
  — А я предпочитаю пытаться договариваться, прежде чем объявлять войну. Это обычно спасает от лишней работы меня и уберегает от опасности моих друзей. Жаль, что не все проблемы в этом мире можно решить таким простым способом.

+2

6

- Вы всегда предпочитаете так много говорить и стоять, сложа руки?
Гин прерывает поток мысли, что говорит Киске. Словоблудием – его не удивить, правда, суть всего разговора сводится к одному. Каждый из них, рассматривает возможность сотрудничества.
Если Ичимару говорит извилисто, коротко, в своей привычной манере, то манеру разговора собеседника – позабыл. Он давно не встречался с ним, и последний раз, кажется, был именно тогда, когда компания экс-капитана бежала, чтобы спасти вайзардов.
Прекрасный эксперимент, надо сказать, Хирако Шинджи подавал большие надежды. Он был подозрителен, никогда не доверял Айзену, и точно знал – будет подвох.
Жаль, что сообразил обо всем слишком поздно. В то мгновение, лис был всего лишь наблюдателем, смотрел, как капитан пятого отряда раскрывал свои карты, замыслы.
Нельзя сказать, что подобные эксперименты были противны, нет, отнюдь.
Ичимару было любопытно. И он с удовольствием наблюдал, как часть опаснейших людей покинула Готэй.

Город разрывался, змей чувствовал, как огромная духовная сила Сексты заполняет пространство. Слышал и догадывался, что Гриммджоу не будет себя сдерживать. Не будет заботиться о реальном мире, его жителях, интересно, зачем?
Что такого нашел для себя один из свиты владыки, что сломя голову ломанул в Каракуру?
При чем – так громко. В прошлый раз, кажется, когда тот лишился руки, он все еще был несколько скромнее. Неужели, восстановление и регенерация с помощью той девчонки, добавила храбрости?
Или она – и есть его цель? Действительно, можно не опасаться быть на грани – вытащит.

- Я же говорил – не справится. Гин подмечает, что чувствует высвобождения банкая Тоширо, и появление несколько десятков пустых. Это – отвлекающий маневр для Сексты, понятно, вопрос – не об этом. Сколько жизней успел унести, за свою вольность, арранкар. И как долго капитан Хитсугая будет в одиночестве пытаться разобраться со всеми проблемами.

- Вероятно, Гриммджоу безразлична судьба малыша Тоширо, иначе – убил бы. Он не сдерживает себя, просто, его добыча не шинигами. Если я продолжу находиться здесь, – мужчина внимательно смотрит на Урахару, казалось, они могли бы встретиться взглядом, если бы не привычка вечно щурить глаза. - Проблем станет больше, у всех. Ваши методы – чушь, договориться не выйдет. Не с ним.
Гин делает акцент на последней фразе, давая понять собеседнику, что кажется, речь идет сугубо про Эспаду и его присутствие. Его задача – найти и привести к Айзену, есть небольшая проблема: чтобы это сделать, нужно пройти мимо экс-капитана, владельца магазина в мире живых.
Ичимару делает резкий рывок, сокращая дистанцию. Еще один – он оказывается напротив шляпника, их разделяет небольшое расстояние с правой стороны. Несколько метров, так близко, что кажется – пикантно.
Непозволительная роскошь, быть так рядом с противником, или союзником?
Если бы они встретились в бою, кто-то, вероятно лис, мог уже проиграть. В рукаве этого человека, так много уловок и фокусов, что прочесть их все – невозможно.

- Мне нравится, – змей роняет первое слово, находясь на достаточном расстоянии, задерживая шаг, словно, он должен дать свой ответ. - Хаос – не вписывается в мои планы, и хаос – не лестница. По нему не забраться, карабкаться – глупо. Встречая его, плачевно испытывать одиночество, убийственно.
Гин говорит размыто, каждая его фраза – двойственность. Он дает небольшие подсказки, но в открытую – нет. Если разобрать каждую фразу, возможно, получится осознать глобальный смысл его слов, если смотреть под призмой, определенной.
Он уверен, Урахаре хватит опыта и сообразительности уловить каждую нотку, запомнить каждое слово, что было сказано. Это – идеальный союзник, если потребуется.
Рывок, он ускоряется, уходя за спину Киске. Его цель сейчас – это Гриммджоу, пока тому не стало скучно, а злость, не вырвала сердце из клетки. Пока, Каракура обходится легким испугом, промедлишь – омоется кровью.
Ичимару все еще чувствует присутствие шляпника, он не знает, как тот отреагирует и, что будет делать. Пойдет вместе с ним, или направиться на помощь, прикрывая тыл?

Отредактировано Ichimaru Gin (2022-11-07 02:10:27)

+2

7

  Если говорить начистоту, то мужчину даже несколько удивляло беспокойство беглеца-шинигами, настолько озабоченного безопасностью и состоянием мира живых после визита туда арранкара. Его самого подобные жертвы устраивали, учитывая, что он уже принял меры для того, чтобы Гриммджоу, а так очевидно звали прибывшего арранкара, сумели быстро подавить и захватить. И дело было даже не в присутствии офицеров из общества душ, он просто уже был готов к такому варианту развития событий. А когда ты по-настоящему готов к чему-то, то неожиданностей не происходит.
  С другой стороны, быть готовым совсем ко всему было невозможно. Но Киске зачастую пытался опровергнуть это утверждение своими действиями. Особенно сейчас, когда все происходящее было в пределах допустимого. Даже то, что посланник Соске Айзена будет проявлять невероятно живую заботу о капитане Хитсугайа. Все было в рамках, которые очертил для него ум тактика и стратега, но лишь до того момента, пока его собеседник не начал свое неосторожное второе движение. А ведь он его даже предупредил об этом вслух... Впрочем, они словно бы уже договорились.
  — Бакудо номер семьдесят девять, Сковывание Девяти Святил. — Вторя этим словам, ловкие пальцы мужчины в одно мгновение словно бы пробили в пространстве девять отверстий, вслед за которыми вокруг тела Гина Ичимару появилось восемь сгустков духовных частиц, с финальным, девятым, прямо на том месте, где с душой соединяется ее цепь судьбы. Однако, хотя он и произнес название всего одного пути, это словно бы было не единственным заклинанием, которое возымело эффект. Одновременно с этим руки, и самое главное, меч бывшего капитана третьего отряда окутало золотое свечение связывающих путей более низкого уровня.
  — А я ведь говорил о том, что не могу позволить тебе пройти дальше. — Киске даже не посмотрел в сторону своего оппонента, вместо этого он нарочито медленно полез в один из своих карманов, чтобы достать не примечательного вида предмет, похожий на какую-то консоль, но размером чуть меньше современного мобильного телефона из мира людей. Когда этот предмет наконец надежно лег в ладонь мужчины, он с заговорщической улыбкой, при помощи техники быстрого перемещения, появился прямо перед Гином, скованном его заклинаниями. То, что произошло в следующий момент посторонним доводилось видеть лишь единожды, но в тот раз нечто извлекали из другой души, сейчас же происходило полностью противоположное явление.
  Рука Киске покрылась отталкивающим взгляд узором и в какой-то момент перестала походить на человеческую. Затем посреди живота Гина развернулось отверстие, ведущее буквально в пространство внутри его души. Это можно было бы назвать действительно пикантным моментом, если бы не суть происходящего: помещение чего-то в душу другого существа было скорее преступлением против природы этой самой души, если бы когда-то существовали законы, регулирующие подобные действия. Впрочем, даже если бы они существовали, они бы не смогли остановить человека, вознамеревшегося это сделать.
  — Из нашего разговора я понял, что мы сможем договориться, однако, будет подозрительно, если ты вернешься со своей вылазки с пустыми руками без веской на то причины. — Он был уверен в том, что Соске Айзен не сумеет обнаружить в душе Гина настолько простой предмет, не обладающий никаким духовным фоном, только если намеренно не захочет заглянуть буквально вовнутрь своего подчиненного. Это был сравнительно надежный способ спрятать что-то, только если это что-то не было Хогеку. Особенно учитывая то, что Гин подвергся воздействию его заклинаний, а это также оставило на нем некоторый след и служило внешней маскировкой его вмешательства.
  — Используй нашу встречу, расскажи своему повелителю то, что сочтешь нужным. Спровоцируй его, пускай он совершит ошибку. Найдутся те, кто сумеет этим воспользоваться. — Вслед за этими словами Киске провел рукой прямо перед собой, словно рассекая пространство. Затем, повинуясь его командам, за спиной у все еще парализованного заклинаниями бывшего капитана третьего отряда раскрылась пасть гарганты. Очевидно, что открыта она была для того, чтобы отослать Гина назад, в Уэко Мундо. Только его и никого больше, ведь на арранкара по имени Гриммджоу у мужчины все еще были планы.
  — Я надеюсь, что ты сумеешь достать и использовать мой подарок, ведь ваша компания приложила некоторые усилия для изучения моего нехитрого способа хранения предметов. — В последних словах мужчины явно звучал сарказм, ведь он хорошо понимал, насколько сложную задачу ставит перед своим новым потенциальным союзником. В то же время, если Гин не сумеет решить даже эту загадку, заранее имея на руках все необходимые для этого карты, то его полезность в грядущих событиях может оказаться под вопросом.
  — А теперь прощай. — Сухо заключил мужчина. Синхронными движениями Киске вынул одну руку из мгновенно исчезнувшей дыры в душе шинигами, а второй использовал простенькое, но все еще довольно мощное заклинание пути разрушения, чтобы воздействием невидимой силы направить столь скоро покидающего их гостя в гарганту и затолкнуть его туда поглубже, запечатав следом за ним проход. Еще некоторое время его заклинания будут продолжать свою работу, но ему казалось, что он сумел донести свою мысль до шинигами беглеца.

+2


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Сюжетная игра » Always a Bigger Fish // 01.07.2002


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно