10.01.2023 Поздравляем всех с наступившим Новым годом, желаем творческих успехов и лучших соигроков 3 Обновили таблицу полностью, можно глянуть лица молодцов на обложке.

21.12.2022 Проведена чистка. Анкеты не удаляются и роль всегда можно вернуть, если таковая будет свободна.

14.12.2022 У нас проходит перекличка. Просьба отметиться, 21 декабря пройдет чистка участников и неактульных эпизодов.

30.10.2022 Happy Halloween!!! А ещё не забудьте отметиться в этой теме

24.10.2022 Время выбирать своих героев!

17.10.2022 произошло слияние с Bleach: Domain Amplification, теперь мы одина семья, котаны. В связи с этим есть изменения в сюжете, просьба ознакомиться.
Также у нас обновлен дизайн, тыкайте, смотрите, привыкайте. Коли заметили — что-то уплясало, уехало обращайтесь к Боми.

04.10.2022 Мы посдували пыль со своих старых духовных одеяний и вроде бы даже готовы принимать бой. А готовы ли вы?
Пост месяца от Ukitake Yuriko
Мир живых странное место. Шумное, суетное, многолюдное, даже самый густонаселенный квартал Рукона меркнет перед Каракурой в час пик. Юрико меланхолично смотрела на эту далекую и незнакомую жизнь, стоя на краю одной из многочисленных многоэтажек. Быть безучастным наблюдателем скучновато, особенно, когда отсутствует альтернатива. Обычно, патруль в Каракуре не такой унылый, в этом, проклятом Королем душ, месте вечно происходит что-то нехорошее. До недавнего времени, она редко бывала в мире живых, однако, в следствии недавних событий, руководство решило, что держать хотя бы одного представителя четвертого отряда в составе патрулирующих – хорошая мысль, Готей больше не может себе позволить терять солдат попусту. Терять...
читать...

Bleach: Awesome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » Living hell


Living hell

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pa1.narvii.com/5957/f7d9f5d7a843d4be840f907ed4e21c95090dc8a2_hq.gif
♫ Bella Poarch - Living Hell ♫

LIVING HELL

Краткое описание:
Пять ступеней принятия чего-то нового: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Вы здесь: гнев

Действующие лица:
Alvarro Ernandes & Szayelaporro Granz
Условия:
Неизменный Лас-Ночес, частично - лаборатории, сухо, тихо, иногда только подопытные стонут
Время:
Ориентировочно года два назад
Срок отписи:
Ситуативно, до пяти дней

+1

2

Заэльаппоро Гранц. Среди всех других арранкаров, этот, несомненно, заслуживал отдельного, пристального внимания со стороны Альварро. Члены Эспады, учёный с собственной лабораторией, уже многие годы занимающийся собственными исследованиями и изобретениями. Признаться, Сегунда был удивлён — за время существования в Уэко Мундо он в самом деле привык считать, исключительно себя умным, по сравнению со своими сородичами. И вот, здесь, в Лас Ночес, ему наконец довелось встретить кого-то сравнимого с ним самим. Эрнандес склонен осторожничать и действовать, держа в уме даже худшие из сценариев, потому можно было бы сказать, что Ворон переоценивает Гранца. И всё же интуиция подсказывала Альварро, что недооценка Октавы может обернуться куда большими проблемами. Кто знает, как далеко зашёл он в своих разработках, какую угрозу те способны нести даже Сегунде?
Проблемы, да. На последнем собрании Эспады Ворон явственно почувствовал направленный на него негатив со стороны Гранца. Эрнандес, в соответствии с избранном в самом начале стратегией, старался без серьёзной необходимости не привлекать к себе внимания, не провоцировать других членов Эспады. Что же, причины для неприязни у Заэльаппоро вполне могли найтись и без этого. Увидел в Альварро конкурента? Опасается за лавры единственного учёного и умнейшего арранкара? Полагает, что Эрнандес может воспользоваться вышестоящим положением, чтобы посягнуть на лабораторию Октавы? Ворон полагал, что таковы были наиболее вероятные причины недовольства Гранца. Ставя себя на его место, Альварро понимал, что сам бы испытывал схожие опасения. От того было ещё неприятнее и раздражающе, ведь в текущей ситуации он на самом деле не был заинтересован ни в чем из вышеперечисленного. Но объяснить это, как бы не хотелось обратного, возможно было лишь посредством личной встречи с Октавой.
«Пускать ситуацию на самотёк никак нельзя. Кто знает, к каким мыслям он придёт за время до следующего собрания Эспады? Вражда с ним мне совершенно ни к чему.»
Таким образом, убедив себя в необходимости скорейших действии по решению проблемы с Заэльаппоро, Эрнандес вскоре и решился лично навестить учёного. Альварро уже знал, где что находится, по мере собственных возможностей изучив планировку Лас Ночес, так что и места обитания других членов Эспады знал. Он не стал с помощью сонидо перемещаться сразу к самому входу в лабораторию Восьмого, на приличном расстоянии от неё перейдя на обычный неспешный шаг. Эрнандес не сомневался, что его появление и приближение к логову Заэля останется тем незамеченным, несмотря на привычно сокрытую часть реацу. Так было надо. Ставя себя на место Гранца, Альварро считал хорошим тоном дать подготовиться к незапланированному визиту. Дать возможность собраться с мыслями, составить план... Эрнандес не был уверен в том, насколько Заэльаппоро в самом деле был похож на него, действительно ли было необходимо это затягивание времени. Может, тот был настолько уверенным в себе, гордым или глупым, что никакой особой подготовки к встрече с Сегундой и не нужно было? И всё же резкое появление определённо могло бы встревожить Гранца, подтолкивая к поспешных и менее обдуманным действиям
С такими мыслями арранкар постепенно добрался до входа в лабораторию. И остановился там, в ожидании. Эрнандес надеялся, что Заэль верно истрактует приход Ворона, будет не против поговорить и в свою очередь проявит некоторое гостеприимство, встретив или по крайней мере отправив кого-то из своих слуг проводить Альварро. Самостоятельно, без видимого разрешения вторгаться на чужую территорию Эрнандес бы не стал, опасаясь не только возможных средств противодействия вторженцам, но и того, что это неизбежно приведёт к эскалации конфликта с Октавой. Напротив, в таком случае будет лучше просто уйти, красноречиво продемонстрировав, что никаких агрессивных намерений в свой визит Сегунда не имел.

+1

3

Когда ломается иллюзия того, что ты единственный в своем роде и удивительный, что несешь на себе буквально груз всей Эспады и представляешь самую интеллектуальную ее часть, это болезненно. Не больно, это ощущение куда сильнее и глубже, чем обычная боль - можно сравнить его с глубокими ожогами, которые проникают буквально тебе в мозжечок, выжигая на нем не самые приятные мысли. Именно это и испытывает ученый, когда в их десятке появляется тот, кто может составить ему конкуренцию и может стать занозой в заднице. Да уж, в такие моменты не до возвышенных рассуждений о красоте этого мира, устройстве Лас-Ночеса или прочих вещах. В такие моменты хочется поддаться своим инстинктам и буквально сожрать своего возможного соперника.
Наверное именно потому на очередном собрании Заэль взгляда не сводит с этого новенького, который был представлен не так давно.

Наверное именно потому первым делом после возвращения с собрания Гранц берется за частичную переделку своей лаборатории: в отличии от него самого это помещение еще не было идеальным, но могло им стать. Несколько дополнительных штрихов, которые смогут защитить лабораторию даже от второго номера в Десятке и будет просто отлично. Не то, чтобы ученый всерьез думал тягаться с теми, кто стоял выше, - в конце концов, он ничуть не похож на Ннойтору, который ради положения в Эспаде пошел на многое, - но необходимо было просто подстраховаться. Если бы он когда-то не решил, что интеллект может представлять куда большую угрозу чем физическая сила, то этот новенький не попал бы даже в Эспаду. Или находился примерно на том месте, где сейчас находится сам Гранц. Судьба - довольно интересная вещь, даже если разбирать ее с точки зрения науки.

Присутствие другого арранкара Заэль почувствовал гораздо раньше, чем Эрнандес добрался до входа в лабораторию и это было неудивительно: все это здание было буквально продолжением тела ученого, которым он управлял также легко и просто, как своим настоящим. Рассматривая Второго на экранах мониторов, Гранц пытался понять, с какой целью тот решил составить компанию Октаве. И мысли, на самом деле, не были слишком положительно окрашены, потому что первым делом Заэль подумал о чем-то не слишком хорошем. Может быть арранкар пришел установить собственные порядки? Вот только в таком случае он, наверняка бы уже ворвался в помещение. Неужели думает о том, что лаборатория может быть заполнена ловушками и потому не стоит входить внутрь, не обдумав все варианты?

Тонкие пальцы ученого зависают над панелью, которая позволит поймать незваного гостя в лабиринты многочисленных коридоров, но потом Гранц поднимается и нажимает только одну кнопку - открыть вход, чтобы арранкар мог зайти. Необходимо было встретить своего гостя лицом к лицу и даже, быть может, выслушать, если тот хочет сказать что-то хорошее. Ведь так может быть, да?

- Не сказать точно, что я не ожидал визита, но я бы поставил на то, что придешь ты чуть позднее и не так спокойно, - неприязнь в голосе Октавы никуда не делась, но он и не пытался смягчить свое обращение даже к вышестоящим по Эспаде. Пожалуй, только в разговоре с тройкой шинигами он позволял себе быть чуть податливее и демонстрировать возможную покорность, но на "коллег" по Десятке это никогда не распространялось. Тем более на тех, с кем он толком даже не познакомился и сейчас просто внимательно рассматривал, стараясь понять, станет ли Второй его потенциальным врагом.

- Как минимум я был удивлен тем, что владыка решил, что нам необходим еще один "ученый" в Десятке. Знаешь, может показаться, что я чрезвычайно задет этим фактом, но скорее мне просто интересно, что такого Айзен-сама нашел в тебе, что решил, что ты достоин не только стать частью нас, но и занять второй номер?

+1

4

Можно было сказать, что в некотором роде это уже был успех. Заэль был готов к разговору, какие бы мысли на самом деле не обитали в его голове. Можно было проигнорировать Альварро, можно было послать его прочь. Или попытаться навредить, если Сегунда всё же переоценил интеллект Октавы.
Здравствуй, Гранц, — встретившись взглядом с "коллегой", произнёс Эрнандес. Обычный спокойный тон, без лишних эмоций, но и не сухой, не пренебрежительный. Сохраняя комфортную для беседы дистанцию, Альварро не спешил приближаться. Пока что это было бы лишним, могло заставить Заэля нервничать. Ворон был Сегундой, в прямом противостоянии он был сильнее как ни погляди. На мгновение в разуме Эрнандеса действительно возникла такая мысль, продиктованная столетиями в Уэко Мундо: просто убить Октаву, прямо здесь и сейчас. Вероятно, будучи достаточно решительным в атаке, он мог бы завершить бой в считанные секунды, не доводя даже до высвобождения рессурексионов... Но лишь на мгновение, тут же выбросив это из головы. Слишком самоуверенно, слишком неосмотрительно, рискованно.
Наверное, мне стоило предупредить о моём желании посетить тебя, — и ни капли сожаления в голосе. Естественно, этот приход без предупреждения был в должной мере просчитан... Жаль, что реакция и поведение Заэля при этом всё ещё оставались слишком непредсказуемы, по причине нехватки информации. 
Ученый, — повторил Альварро за собеседником, выдержав паузу. — Я не думаю, что стал Вторым лишь из-за своего интеллекта. Ты прав: Эспада не нуждалась во втором учёном, у меня нет сомнений в том, что ты способен удовлетворить потребность арранкаров в научных средствах, — а вот и первая ложь, которую, впрочем, можно было бы определить лишь забравшись в голову к Ворону. Слишком мало информации, чтобы так категорично судить о достаточно сложном вопросе. Но Эрнандесу казалось, что любая попытка поставить под сомнение авторитет Гранца как ученого будет воспринята тем в штыки. — Всё куда проще, и ты это понимаешь: я сильный. И Владыке нужен как боец на поле боя. Всё прочее является моими желаниями, реализуется по моей инициативе и может быть воспринято лишь как приятный бонус к боевой силе.
Альварро выдержал паузу, читая по мимике Заэля — но держа в уме вероятность того, что это лишь игра, маска — его реакцию на свои слова. Хотя он ещё не закончил:
Было бы глупо надеяться, что я не то что превзойти, а хотя бы приблизиться смогу к тебе, как ученому. Слишком велик разрыв во времени, которое ты уже занимаешься исследованиями, по сравнению со мной, лишь начинающим свой пусть. Это неприятно признавать, но я всегда буду отстающим...
"Если только не представится возможность удобно избавиться от тебя. Или не сгинешь сам в грядущей войне", — в мыслях Сегунды не было ни капли неприязни к Заэлю. Это был просто факт — несмотря на свою очевидную полезность в рядах Эспады, Ворону стало бы куда спокойнее жить с исчезновением Октава.
Тем не менее, я склонен попытаться проявить себя на этом поприще, — продолжал вслух Эрнандес. — В зависимости от отпущенного на обстоятельствами времени, и я сам смогу принести пользу нашему общему делу...

Отредактировано Alvarro Ernandes (2022-11-17 00:27:00)

+1

5

Забавен сам факт того, что Сегунда решил наведаться в его лабораторию один, не подготовившись к тому, что могло его там ждать: даже Ннойтора в свое время предпочитал держаться подальше от владений Заэля, если их можно так назвать. Да и вообще почти вся десятка демонстрировала свое презрение к ученому. который довольно редко выбирался куда-то дальше порогов лаборатории. Только если его звал Владыка или необходимо было показаться на собрании Десятки. И не удивительно, что и он сам относился к своим "союзникам" с таким же недоверием и презрением - его интеллект в собственных глазах возвышал Гранца надо всеми. Плюс, только если бы они знали, какой была Эспада первого "порядка". И насколько сильнее там был каждый из десяти.

- Если я буду трактовать небольшую заминку после твоего приветствия, то оперируя логикой и опираясь на наше происхождение, я готов поспорить, что на мгновение ты обдумал вероятность убийства меня. И если это было так, то не советую тебе пытаться провернуть подобный трюк в моей лаборатории, - слово "моей" было подчеркнуто особенно, но на самом деле Заэль сейчас был максимально спокоен, изучал своего собеседника, пока атмосфера не накалилась. И едва ли она накалится, потому что у ученого состояние было довольно спокойным, только если Эрнандес решить выкинуть трюк или два. Но казалось, что он действительно пришел только обсудить расклад дел.

- Твоя духовная сила делает неожиданный визит не таким уж неожиданным, учитывая, что почувствовать я ее смог издалека, - не укор, просто отмечает ситуацию, да и чего корить Второго за то, что у него так много сил? Гранц ведь не будет корить кого-то из "правящей" тройки только за то, что они так сильны. Это глупо, когда-то и он был в подобной тройке, даже выше.
- Что ж, если можно, я бы заранее обозначил только одну вещь - грубая и ни к месту лесть точно не помогут тебе ни в одном деле. Я отлично понимаю, почему владыке могли понадобиться сильные арранкары, которые не будут опираться только на свою силу, а интеллектом не пользоваться. И могу сказать, что его мысли в таком свете довольно логичны. У нас в Десятке хватает дуболомов, которые готовы просто идти и крушить все подряд, взять тех же Ннойтору или Гриммджоу, вот уж кто не блещет интеллектом. Но при этом, сочетать в себе и силу, и мозги может быть довольно сложно. Ты распыляешься и ни на чем не концентрируешься в полной степени, то есть, твоя эффективность в такой момент может ставиться под сомнение. - Гранц всерьез не воспринимает все эти фразы про "превзойти и приблизиться" только потому, что сам отлично понимает - Сегунда умен, но не настолько, чтобы составлять опасную конкуренцию Гранцу. И это довольно очевидно. Вот только эта самая лесть заставляет ученого нахмуриться, потому что звучит максимально неестественно и неприятно.

- Что есть Десятка, если не собранное оружие для того, чтобы Айзен-сама смог заполучить себе место того, кто правит миром? - Гранц неторопливо сходит с места, принимаясь расхаживать из стороны в сторону, одновременно постукивая пальцами по подбородку. Закутанный в форму с ног до головы, он сейчас дополнительно огораживается ото всего мира, скрестив руки на груди. Посматривая внимательно на своего гостя, ученый, кажется, приходит к какому-то решению, которое устраивает его и может стать интересным решением многих возможных проблем.
- Я не вижу смысла вступать с тобой в прямую конфронтацию, потому что даже в своем жилище я могу сказать, что победить тебя в одиночку не получится. Это немного задевает, но я осознанно занял это положение в Десятке, чтобы не было желающих меня с него сместить, - Заэль подходит ближе, когда атмосфера становится чуть более напряженной. Лаборатория словно незаметно меняется, становясь чуть более темной, а в углах начинают клубиться тени, которые принимают более осязаемую форму, перетекая во что-то, что с трудом можно назвать арранкарами. Бесформенные куски плоти, единственное предназначение которых - стать подопытными крысами или помочь Гранцу восстановить его силы в случае конфликта. И между тем сам Заэль не выказывает желания напасть или угрожать сейчас стоящему напротив Сегунде.

- Я хочу предложить одну идею, которая сможет рассеять все возможные недовольства и сомнения.

0


Вы здесь » Bleach: Awesome! » Архив эпизодов » Living hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно